31 марта 2023 года в целях укрепления социального партнерства  организацией ТОО «Высший Экибастузский Колледж Инновационного Евразийского университета»  совместно с дошкольной организацией «№23 мектепке дейінгі гимназия» города Экибастуза  провел чемпионат  среди воспитанников городских детских садов «BABY SKILLS-2023».  Цель чемпионата: формирование ранних представлений детей о профессиях, комплексная оценка знаний дошкольников о профессиях с учетом их возрастных особенностей. Данный проект призван увлечь детей в мир профессий и развить начальные навыки профессионального мастерства.

Чемпионат проходил на базе «Дошкольная гимназия №23». Чемпионат «BABY SKILLS» включал в себя несколько модулей: «Юный архитектор», «Добрый доктор», «Юный скульптор», «Юный журналист». В ходе конкурса дети познакомились с основами профессий инженера-строителя, архитектора, дизайнера, врача, журналиста. Под руководством наставников-студентов за отведенное время дети собирали дома из конструкторов «Лего», выбирали инструменты, связанные с профессией врача, и определяли свои знания области различных профессий.  Дети смогли показать свое умение разукрашивать скульптуры, рассказывать о профессии на основе предоставленных карточек. Победители и призеры получили соответствующие награды, а педагоги и будущие воспитатели получили новый опыт в профориентационной работе.

«BABY SKILLS» — интересный интерактивный проект, позволяющий каждому дошкольнику попробовать свои силы в разных компетенциях. Для дошкольников этот проект – ранняя профессиональная ориентация и выбор будущей профессии.

Мероприятие, организованное в целях укрепления связи с социальным партнерством колледжа, прошло на высоком уровне. Можно с уверенностью сказать, что социальное партнерство является движущей силой качественной подготовки специалистов.