Сотрудники городской библиотеки № 4 с участием студентов ЭКИнЕУ провели поэтический центон «Проба пера» с обучающимися 1-2 курсов в рамках акции #читательский колледж.. Игра «Центон» развивает память, логическое мышление, расширяет кругозор, позволяет проявить творческие способности. В начале мероприятия обучающиеся познакомились с самим понятием «центон» и прослушали примеры центонов. Ребятам было предложено «распутать» поэтический центон, т.е узнать строки из каких стихотворений здесь взяты. Для создания своего центона ребятам были предложены сборники стихов известных поэтов. В конце мероприятия обучающимися был сделан вывод, что литературная игра «Поэтический центон» — очень познавательная и интересная, хотя играть в нее не просто.