С целью разъяснения основных изменений, которые внесены в Приказ МОН от  27 января 2016 года № 83 «Об утверждении Правил и условий проведения аттестации педагогов, занимающих должности в организациях образования, реализующих общеобразовательные учебные программы дошкольного воспитания и обучения, начального, основного среднего и общего среднего образования, образовательные программы технического и профессионального, послесреднего, дополнительного образования и специальные учебные программы, и иных гражданских служащих в области образования и науки», 27 января текущего года для преподавателей колледжа  был проведен семинар на тему «Новые правила аттестации педагогов в 2023 году».

Методист колледжа  Рашиева Л.Б. рассказала об основных изменениях «Правил», которые актуальны для педагогов организаций ТиПО. Были разъяснены этапы аттестации педагога: квалификационная оценка, затем  комплексное аналитическое обобщение результатов деятельности (экспертиза портфолио) и оценка знаний педагогов.