10 марта 2022 года на базе КГКП «Дошкольная гимназия № 23» был проведен городской конкурс «BABYSKILLS-2022» среди воспитанников детских садов, организованный ТОО «Экибастузский колледж Инновационного Евразийского университета».

Детский конкурс “BABYSKILLS” в рамках направления регионального конкурса WorldSkillsPavlodar проводился впервые в нашем городе Экибастуз

“BABYSKILLS”- это многоступенчатое получение детьми дошкольного возраста начальных навыков профессионального мастерства в разных профессиях и сферах деятельности

Цель конкурса: формирование ранних представлений о видах профессий, всесторонняя оценка знаний дошкольников с учетом их возрастных особенностей. В конкурсе приняли участие дети дошкольного возраста  из детских садов с государственным языком обучения.

Структура конкурса состояла из 4 модулей: «Юный строитель»- дать детям представление о профессии строителя, «Маленький повар»- научить детей готовить любимые блюда, «Искусства и ремёсла»- привить знания и умения национального ремесла и «Все профессии хороши» -формирование представления о профессиях и элементарных профессиональных умений

Благодаря совместному сотрудничеству городской конкурс прошел на высоком уровне. По итогам конкурса 1 место занял Муритов Санжар (участник дошкольной гимназии № 23), 2 место Төлеухан Аруна (участник детского сада № 16), 3 место Ербол Азимхан (участник детского сада№12). Также различными номинациями и призами были награждены: Сейтқали Малика, Пинчук Дарьяна (участница детского сада№5), Алиаскарова Фариза (участница детского сада№ 16), Төрехан Жансулу (участница дошкольной гимназии№ 23), Амирбекова Фарида (участница детского сада№12).

В мероприятии в составе жюри приняли участие: Ж.Хамзабаева главный специалист сектора дошкольного и общего среднего образования отдела образования города Экибастуза, управления образования Павлодарской области, Л.Хамитова – заместитель директора по производственному обучению ТОО «Экибастузский колледж ИнЕУ», Б.Спанкулова – заместитель директора по учебной работе ТОО «Экибастузский колледж ИнЕУ».

Мы надеемся, что конкурс “BABYSKILLS” среди воспитанников детских садов города будет традиционным из года в год