Практический кружок для преподавателей «iUstaz»

В современных условиях трансформации системы образования меняются требования к педагогу новой формации, который должен, помимо общекультурных и профессиональных компетенций, обладать еще и компетенциями в области информационно-коммуникационных технологий.

19 октября текущего года  преподаватель, руководитель кружка Жалмагамбетов Р.И. в рамках плана работы практического кружка для преподавателей «iUstaz»  провел обучающий семинар  на тему «Разработка интерактивных заданий с помощью конструктора LearningApps.org».

«LearningApps.org” конструктор интерактивных заданий предназначен для поддержки процесса обучения посредством интерактивных модулей, упражнений. В то же время преподаватель может создавать интерактивные модули, используя готовые шаблоны. Основная идея интерактивных заданий, создаваемых благодаря этой деятельности, заключается в том, что студенты могут проверить и закрепить знания в игровой форме, что способствует формированию познавательного интереса к определенному учебному предмету. На примерах методики обучения была предложена возможность составлять различные задания. Преподавателям были продемонстрированы возможности интерактивного сервиса.