Методический семинар на тему «Преподавание в колледже: фокусы и стратегии улучшений»

15 ноября текущего года  в ТОО «Высший Экибастузский Колледж ИНЕУ» был организован методический семинар на тему «Преподавание в колледже: фокусы и стратегии улучшений».

В первой части семинара методист колледжа Рашиева Л.Б. разъяснила об особенностях работы со студентами с особыми образовательными потребностями и дала психолого-педагогические рекомендации педагогам по сопровождению данных обучающихся.

Во второй части семинара преподаватели общеобразовательных дисциплин Сагиндикова Б.М. и Хурметкан М.  поделились своими практическими знаниями, полученные  во время прохождения курсов повышения квалификации. Программа курса была направлена на рассмотрение ключевых тем в содержании предметов, усиление применяемых в практике приёмов по развитию функциональной грамотности обучающихся и  эффективных подходов по реализации инклюзивного образования.

Необходимо отметить содержательность и насыщенность программы данных курсов.