25 мая 2023 года в Высшем Экибастузском Колледже Инновационного Евразийского Университета совместно с социальными партнерами прошел круглый стол на тему «Социальное партнерство – движущая сила качественной подготовки специалистов».

Целью данного мероприятия является укрепление взаимодействия с работодателями, совершенствование и обновление образовательной программы  по специальностям, организация дуальной системы обучения, подготовка квалифицированных востребованных кадров для обеспечения конкретных портебностей предприятий и организаций.

В работе круглого стола приняли участие представители различных организаций и предприятий города Экибастуз.

В ходе круглого стола в первой части,  участники заслушали информацию о специальностях и об основных направлениях деятельности колледжа, обсуждались вопросы целевой подготовки кадров по заявкам предприятий и учреждений, а также планирование   совместных  мероприятий с социальными партнерами на 2023-2024 учебный год.

Во второй части мероприятия педагоги колледжа начали работу совместно с  работодателями с учетом рекомендаций и предложений по разработке, совершенствованию и обновлению  образовательной программы  по специальностям.

Также педагоги дошкольных организаций и средних общеобразовательных школ города в практической части показали мастер-класс для студентов специальностей «Дошкольное воспитание и обучение» и «Начальное образование».

В заключительной части круглого стола психологи колледжа провели деловой тренинг для социальных партнеров, далее  администрацией колледжа был предложен проект меморандума о сотрудничестве с социальными партнерами и в завершении встречи всем гостям были вручены благодарственные письма.