В колледже в рамках празднования Наурыз Мейрама в День Великого Народного Дня была организована ярмарка. На ярмарке продавались национальные блюда, национальные напитки, национальные товары, ювелирные изделия, ремесла. Цель: развивать творческий потенциал учащихся, давать им возможность развивать предпринимательские навыки, сохранять и продвигать многовековые традиции казахской национальной кухни и ремесел, возродить национальное ремесло. По итогам ярмарки Департамент мультикультурного образования награжден номинациями «Лучшая национальная столовая», отдел начального среднего образования «Самая разнообразная таблица», отдел дошкольного образования и начального образования «Самая экзотическая таблица».