27 мая текущего года в Экибастузском колледже Инновационного Евразийского Университета на городском уровне прошло традиционное мероприятие «Ярмарка вакансий».
В этом году получат дипломы 178 выпускников по специальностям:
*  0105000 «Начальное образование» с квалификациями
* – «Учитель начального образования» -25 чел. ( в том числе с государственным языком обучения -10 чел.)
* – «Учитель иностранного языка начального образования» -21 чел.
*  0101000 «Дошкольное воспитание и обучение» с квалификацией «Воспитатель дошкольных организации» – 24 чел.
*  0111000 «Основное среднее образование» с квалификацией «Учитель казахского языка и литературы» – 23 чел.
*  0201000 «Правоведение» с квалификацией «Юрисконсульт» – 24 чел.
*  0516000 «Финансы (по отраслям)» с квалификацией «Экономист по финансовой работе»- 12 чел.
*  0901000 «Электрооборудование электрических станций и сетей (по видам)» с квалификацией «Техник-электрик» – 20 чел.
*  1304000 «Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)» с квалификацией «Техник по защите информации» -20 чел.
*  0518000 «Учет и аудит (по отраслям)» с квалификацией “Бухгалтер-ревизор (аудитор)” – 9 чел.
В ярмарке вакансий приняли участие:
* – ГУ «Отдел образования г.Экибастуза» Управления образования Павлодарской области» – Ибраева С.К., и.о заместителя руководителя;
* – КГУ «Центр занятости населения акимата г.Экибастуза Павлодарской области» – специалисты Молдагельдинов Д.Ж., Қайыргелді Ә;
* – ТОО «Богатырь Комир» – Кабдуова Д.К., начальник сектора Отдела управления персоналом, Бузманова Д.С., менеджер по персоналу Отдела управления персоналом;
* – ТОО «Экибастузтеплоэнерго – Касымова Н.К., ведущий специалист по связям, Кобляков М.П., заместитель начальника электроцеха по эксплуатации;
* – ТОО «Павлодарэнерго» – Абдалимова М.Д., преподаватель УЦ ЭТЭЦ, Семенова Н.В., начальник УЦ ТОО «Павлодарэнерго»;
* – ТОО «Проммашкомплект»- Болаткулов Д.Д., директор по связям.

Выпускники колледжа на предварительное собеседование с работодателями представили свои резюме и презентации специальностей.
За круглым столом работодатели провели продуктивный диалог с выпускниками. Беседа шла об имеющихся вакантных местах. Будущие молодые специалисты получили приглашения на работу.
Представителями Центра занятости были предложены дополнительные вакантные места 122-х предприятий, организаций и учреждений города.
Наши выпускники востребованы на рынке труда. Из 178 выпускников по итогам преддипломных практик уже трудоустроились 15 студентов.
Ярмарка вакансий показала высокий спрос на будущих специалистов нашего колледжа что будет способствовать их дальнейшему трудоустройству.
Также в ходе встречи с работодателями принято решение по заключению договора о сотрудничестве с ТОО «Экибастузтеплоэнерго».
ТОО ЭКИнЕУ постоянно поддерживает деловые отношения с социальными партнерами, всегда готов к сотрудничеству с работодателями при составлении образовательных программ специальностей с целью подготовки кадров, соответствующих современным требованиям рынка труда.