Олимпиада по математике

21.02.2022ж. күні ЭКИНЕУ-де “Информатика, ақпарат және энергетика” ЦӘК пәндік онкүндігі аясында бірінші курс студенттеріне арасында математика пәні бойынша Олимпиада өткізілді .

Колледж олимпиадасы-бұл бірінші курс студенттерінің конкурстарға, пәндік марафондарға және жоғары деңгейдегі олимпиадаларға одан әрі қатысуының бірінші сатысы.

Олимпиадаларды өткізудің маңызды мақсаттарының бірі студенттердің оқытылатын пәндерге деген қызығушылығын дамыту, студенттерді сабақтан тыс іс-шараларға тарту болып табылады. Студенттердің өз күштерін, қабілеттерін, стандартты емес мәселелерді шеше алатындығын тексеруге үлкен мүмкіндік. Олимпиадаға ИЯ-121, НО-121, Уа-121,СиБ-121топтарынан 14 студент қатысты.

21.02.22 в рамках предметной декады ЦМК «Информатики, информации и энергетики»  в ЭКИНеУ  была проведена Олимпиада по математики для  студентов первого курса .

Олимпиады в колледже— это первая ступень к дальнейшему участию студентов первого курса в конкурсах, предметных марафонах и олимпиадах более высокого уровня.

Одной из важных целей проведения олимпиад является разви­тие интереса студентов к изучаемым предметам, привлечение студентов к занятиям внеурочной деятельности. У студентов имеется большое желание проверить свои силы, способности, умение ре­шать нестандартные задачи. Их привлекает возможность добро­вольного участия в соревновании, необычность всей обстановки на конкурсе, олимпиаде. Привлекательными являются условия нестандартных задач, предлагаемых на олимпиадах, заметно отличающиеся от обязательных, при изучении общеобразовательного материала заданий, направленных на отработку выполнения стандартных алгоритмов. В олимпиаде примали участие 14 студентов из групп  ИЯ-121, НО-121, Уа-121,СиБ-121.