Психологическая деятельность
Советы родителя, психологическое здоровье
Кружок " Мир психологии"
Полезные сайты

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА


Психология – наука, изучающий внутренний мир человека, его психическое состояние, характер, взаимоотношение с самим собой и с окружающим миром и т.п. Психология изучает подсознание человека и то, как себя ведёт человеческий мозг в различных ситуациях. Психологию можно разделить на два вида: фундаментальную и прикладную. Основными процессами, которые рассматривает фундаментальная психология, являются такие, как ощущения, восприятие, внимание, представление, память, воображение, мышление и речь. Также фундаментальная психология изучает психические свойства и психические состояния. Прикладной психологией называют науку, изучающую практическое значение поведения людей. Если углубиться в эту науку, то можно узнать, что она изучает такие явления, как пубертатный период, социальное мышление и вообще все психологические изменения, которые происходят с человеком на протяжении всей его жизни.
Психология дает возможность человеку осознать свое «Я», найти путь в своей жизни и свое место. Помогает найти ответы на такие вопросы как «Как осуществить свою мечту?», «Как наладить отношения с окружающими?», «Как адаптироваться к новым условиям?», «Как справиться со своими переживаниями?». Порой найти ответы на эти и многие другие вопросы в одиночку нелегко. Поэтому в такой ситуации помогут человеку ряд психологических методик:
• тренинги и тренинговые курсы, направленные на развитие потенциала личности, командообразование, целеполагание, адаптацию к новым условиям и многое другое;
• психодиагностику личности, в результате которой человек сможет узнать, какая сфера деятельности больше всего подходит именно ему для того, чтобы реализоваться в жизнидеятельности;
• медитативные занятия (релаксация), которые помогут восстановить силы и душевное спокойствие;
• кружок «Мир психологии». Возможность получить необходимые практические знания и навыки в области психологии, которые помогут реализоваться в качестве профессионала и просто полезно провести досуг с ребятами;
• индивидуальные психологические консультации, помогут разобраться в волнующих тебя вопросах, восстановить душевное равновесие и научат, как самостоятельно справляться со своими внутренними страхами и тревогами.

Чем занимается психологическая служба?

Цель психологической службы – оказание психологической поддержки студентам при личностном и профессиональном становлении; содействовать лучшему пониманию человеком себя и окружающих, формированию гармоничных, осознанных отношений с самим собой и другими людьми.
Задачи:
– изучение психологических особенностей с помощью психологических методик;
– оказание психологической помощи студентам группы риска;
– профилактика психологических проблем.

Мы предлагаем тебе начать исследовать себя и мир вокруг через правильные вопросы, которые ты научишься задавать себе, и ответы, которые ты научишься находить, через творчество и включение в активную деятельность нашей Психологической службы.

Если тебе необходима психологическая помощь, ты всегда можешь получить консультацию с психологом по телефону доверия:

+ 7 (705) 178-09-67

Телефон доверия службы медико-психологической помощи при

Павлодарском областном центре психического здоровья

88000803434

 

 

 

Мы работаем:

понедельник – пятница с 9.00 до 17.00

Электронный адрес: tashimova.togzhan@mail.ru

Кабинет доверия – №207.