Выпускнику

Предметная неделя специальности «Дошкольное воспитание и обучение»

2 1 2

С 23 по 30 апреля 2021 года прошла  предметная  неделя  специальности  «Дошкольное воспитание  и обучение». Цель проведения недели – развитие профессиональных компетенций будущего специалиста.

Преподаватели специальных дисциплин Нуртаева К.Н. и Ташимова Т.М. в группе МДТ-417 провели  онлайн защиту курсовых  работ студентов по дисциплинам  «Педагогика» и «Методика ознакомления детей с природой и основами экологии». Курсовая работа является формой самостоятельной работы студентов, направленной на закрепление, углубление и обобщение знаний по дисциплине.

Психолог колледжа, преподаватель Ташимова Т.М. в рамках психологической  профилактики, направленная на сохранение и укрепление психологического здоровья обучающихся, провела для студентов группы МДТ-110 в онлайн формате психологический  тренинг «Интересная психология».

Преподаватели специальных дисциплин Рашиева Л.Б. и Нуртаева К.Н. среди студентов гр. МДТ-318 провели традиционный  конкурс «Моя профессия – моё будущее». Конкурс проводился с целью выявления студентов для участия в  Региональном  конкурсе профессионального мастерства WorldSkillsPavlodar,  повышения мотивации к обучению и развития  творческих способностей студентов. Участников конкурса оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли методист КГКП дошкольной гимназии №23  Ү.Д. Абдинова г. Экибастуз и  администрация колледжа. Дипломом I степени награждена студентка - Икатова Аружан,  II степени - Каирбекова  Айнур  и  III степени - Байманова Шолпан.

В рамках реализации  дуальной системы обучения социальные партнеры, педагоги  КГКП дошкольной гимназии №23  в формате онлайн провели для студентов открытый урок «Эффективные способы использования инновационных технологий в организованной учебной деятельности  в дошкольных учреждениях» и мастер-класс «Современные методы развития творческих способностей дошкольников».         Преподаватель Нуртаева К.Н. провела среди студентов первого курса обучения  онлайн конкурс  декоративно-прикладного творчества «Ұлы дала мұрасы» с целью популяризации национальных культур, развитие и повышение творческой и социальной активности студентов.

Преподаватель  физической культуры Кусаинов Ж.Б.. провел легкоатлетический кросс «Президентская миля» среди студентов 1 курса обучения.  Кросс проводился с целью пропаганды  здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Все участники проявили активную детельность и отметили практическую значимость данных мероприятий.

« Октябрь 2021 »
        1 2 3